• Home
  • Новости техники
  • Международный форум «Электрические сети 2018» (МФЭС-2018), организатором которого выступила компания «Россети»

Международный форум «Электрические сети 2018» (МФЭС-2018), организатором которого выступила компания «Россети»

4–7 декабря 2018 года в Москве состоялся Международный форум «Электрические сети 2018» (МФЭС-2018), организатором которого выступила компания «Россети».<МФЭС-2018 торжественно открыл глава Минэнерго России Александр Новак, который совершил обход экспозиций и выступил с обращением к участникам. На протяжении четырех дней в деловой программе были задействованы руководители федеральных и региональных законодательных и исполнительных органов власти, в том числе губернаторы Калининградской области Антон Алиханов, Белгородской области Евгений Савченко, Удмуртской Республики Александр Бречалов, руководители крупнейших сетевых и генерирующих компаний, производителей оборудования для электросетевого комплекса, научных организаций и объединений, российские и зарубежные эксперты в области электроэнергетики.
Более 400 экспонентов новейших разработок российских и зарубежных компаний из 27 стран мира планируется в последующем внедрить в электросетевой комплекс. Свои инновационные разработки продемонстрировали такие компании, как «Энергомера», «Экра», PLC, «Таврида Электрик», «Гидромонтаж», «ЗЭТО», Infotech Group, «Инкотекс-СК», Siemens, «Кэмонт», ОЭК, Shneider Electric, НПО «Мир», «Прософт-Системы», «Тесмек Рус», 1С, Huawey, «Сколково», Hyundai Industries и многие другие. За все время работы форум посетили более 15 000 человек, что стало новым рекордом ежегодного мероприятия.
В рамках мероприятия в дискуссионных панелях обсуждались вопросы, касающиеся кибербезопасности, технологических инноваций, кадрового развития, сотрудничества с субъектами малого и среднего предпринимательства, международного взаимодействия, космических технологий, и многие другие.
Во время форума было заключено 14 соглашений о сотрудничестве, что говорит о высоком практическом значении данного мероприятия.