Международный форум «Электрические сети 2018» (МФЭС-2018)

By on 07.12.2018 0 1241 Views


4-7 декабря 2018 г. в Москве, на ВДНХ, состоялся Международный форум “Электрические сети   2018″(МФЭС-2018), организатором которого выступила компания «Россети». Форум стал ключевым событием электроэнергетической отрасли и объединил ведущих профессионалов отрасли по созданию цифровой электросетевой инфраструктуры.
В выставочной программе Форума было представлено более 400 экспонентов новейших разработок российских и зарубежных компаний из 27 стран мира, лучшие из которых планируется в последующем внедрить в электросетевой комплекс. Свои инновационные разработки продемонстрировали такие компании, как «Энергомера», «Экра», PLC, «Таврида Электрик», «Гидромонтаж», «ЗЭТО», Infotech Group, «Инкотекс-СК», Siemens, «Кэмонт», ОЭК, Shneider Electric, НПО «Мир», «Прософт-Системы», «Тесмек Рус», 1С, Huawey, «Сколково», Hyundai Industries и многие другие. Форум, за все время работы, посетили более 15 000 человек, что стало новым рекордом ежегодного мероприятия.
МФЭС-2018 торжественно открыл глава Минэнерго России Александр Новак, который совершил обход экспозиций и выступил с обращением к участникам. На протяжении четырех дней в деловой программе были задействованы руководители федеральных и региональных законодательных и исполнительных органов власти, в том числе, губернаторы Калининградской области Антон Алиханов, Белгородской области Евгений Савченко, Удмуртской Республики Александр Бречалов, руководители крупнейших сетевых и генерирующих компаний, производителей оборудования для электросетевого комплекса, научных организаций и объединений, российские и зарубежные эксперты в области электроэнергетики.
В рамках мероприятия в дискуссионных панелях обсуждались вопросы, касающиеся кибербезопасности, технологических инноваций, кадрового развития, сотрудничества с субъектами малого и среднего предпринимательства, международного взаимодействие, космических технологии и многие другие.
В течение Форума было заключено 14 соглашений о сотрудничестве, что говорит о высоком практическом значении данного мероприятия.
В 2019 году Международный форум «Электрические сети» пройдет 3 – 6 декабря.