Грузовик-беспилотник 2-го поколения

By opponentadmin on 01.12.2021
0 206 Views

Autonomous Work Vehicle – это, по сути, хорошо зарекомендовавшая себя платформа внедорожника, оснащенная передовой технологией автономного вождения. По замыслу разработчиков, он будет востребован на строительных площадках, для доставки оборудования пожарным, обработки химикатами полей и даже для участия в обслуживании солнечных электростанций.

Второй прототип AWV больше напоминает обычный мини-грузовик. Спереди у него установлены две фары, а сверху – синяя мигалка, предупреждающая окружающих о его присутствии.

Система автономного вождения состоит из датчиков, GPS, радара, лидара и 3D-камеры, что не исключает возможности дистанционного управления транспортным средством через облачное приложение с планшета.

Последнюю серию испытаний Honda проводила совместно со строительной компанией Black & Veatch в процессе возведения объектов солнечной энергетики в Нью-Мексико, где AWV использовался для доставки оборудования и строительных материалов по определенным заранее маршрутам на участке около 405 гектаров. При этом беспилотник без проблем отработал полный 8-часовой рабочий день при высокой температуре.