МАВЕНКЛАД®: РС – не приговор

By opponentadmin on 25.10.2021
0 204 Views

Рассеянный склероз (РС) — это хроническое воспалительное заболевание центральной нервной системы, наиболее распространенное инвалидизирующее неврологическое расстройство нетравматического происхождения у молодых людей. По всему миру насчитывается порядка 2,8 миллиона людей, страдающих РС. Симптоматика рассеянного склероза может быть самой разнообразной. Чаще всего встречаются такие симптомы, как расфокусированное зрение, онемение или покалывание в конечностях, а также проблемы с мышечной силой и координацией. Наиболее распространенными являются рецидивирующие формы РС.

Новые данные об эффективности препарата МАВЕНКЛАД® из реальной практики свидетельствуют о его устойчивой эффективности и пользе в отношении показателей качества жизни у пациентов с РРС.

МАВЕНКЛАД® — пероральный препарат, предназначенный для приема короткими курсами, который оказывает селективное и временное направленное воздействие на лимфоциты, считающиеся неотъемлемым фактором патогенеза рецидивирующего рассеянного склероза (РС).

Уже после первого годового курса терапии пациенты отмечают значительное повышение показателей качества жизни.

«Пациенты, живущие с РС, знают, что эффект от лечения не ограничивается результатами МРТ или анализа крови. Многие пациенты заявляют, что влияние на физическое и психическое состояние не менее важно», – заявляет профессор Жаннетт Лехнер-Скотт, доктор наук, FRACP, старший штатный специалист кафедры неврологии и профессор Университета Ньюкасла, Австралия. «Результаты исследования качества жизни CLARIFY-MS подтверждают, что МАВЕНКЛАД® положительно влияет на эти факторы на довольно ранней стадии лечения».

«Долгосрочные результаты эффективности препарата МАВЕНКЛАД®, представленные на ECTRIMS-2021, свидетельствуют о возможности положительного влияния на сохранение мобильности в будущем и инвалидизацию, подтверждая рекомендации рассматривать МАВЕНКЛАД® как предпочтительную терапию, изменяющую течение заболевания у взрослых пациентов с РРС», – заявил Дэнни Бар-Зохар, доктор медицинских наук, руководитель отдела развития бизнеса в сфере здравоохранения Merck KGaA (Дармштадт, Германия).