«Нутритивные технологии в неонатологии» — 19 мая 2022

By on 06.05.2022 0 171 Views

19 мая 2022 года состоится Вторая научно-практическая конференция с международным участием «Нутритивные технологии в неонатологии», в рамках которой пройдет Первый Съезд межрегиональной общественной организации «Объединение банков грудного молока».

Мероприятие посвящено Всемирному дню донорства грудного молока!

Главным организатором мероприятия является ФГАУ «НМИЦ здоровья детей» Минздрава России – основной инициатор разработки и выведения на современный уровень уникальной технологии Банка грудного молока, входящей в структуру неонатальной службы Центра и включающей комплексный подход поддержки грудного вскармливания в многопрофильном детском стационаре.

Основная цель мероприятия — информирование о важности продвижения и поддержки грудного вскармливания у больного ребенка.

В рамках конференции будут обсуждены такие темы, как: комплексный подход к поддержке грудного вскармливания у недоношенных и маловесных детей, грудное вскармливание и COVID-19, вопросы безопасного кормления ребенка из банка грудного молока, необходимость регулирования вопросов создания банков грудного молока на базе родильных домов, перинатальных центров, многопрофильных детских стационаров, индукция лактации и релактация.

В конференции примут участие спикеры из Москвы и Московской области, Минска, Астаны, Санкт-Петербурга, Краснодара, Уфы, Челябинска.

Приглашаются медицинские работники, чья деятельность связана с ведением рожениц, новорожденных и детей грудного возраста, акушер-гинекологи, неонатологи, педиатры, а также другие заинтересованные специалисты.

 

Ссылка на программу мероприятия:

https://zdravdeti.org/wp-content/uploads/2021/05/programma-meroprijatija-v-cvete.pdf

Ссылка для регистрации на конференцию:

https://zdravdeti.org/20220519-2/

Мероприятие аккредитовано в Координационном совете по развитию непрерывного медицинского и фармацевтического образования (НМО) на 6 баллов. Специальности — педиатрия и неонатология.

Регистрация пользователя проходит на сайте; фиксация времени просмотра в течение трансляции проводится программными средствами; подтверждение присутствия осуществляется нажатием на всплывающие окна «Продолжить просмотр» через разные промежутки времени (необходимо подтвердить19.05.2022 по 6 контролей присутствия из 8), минимальный порог присутствия — 270 минут для программы НМО. Время технических и плановых перерывов в трансляции не учитывается. Рассылка кодов и свидетельств участникам будет проводится при соблюдении вышеперечисленных условий

 

Организаторы:

ФГАУ «НМИЦ здоровья детей» Минздрава России

МОО «Объединение банков грудного молока»

ПНО «Ассоциация здоровье детей»

При сотрудничестве:

ФГБУ «НМИЦ акушерства, гинекологии и перинатологии им. академика В.И. Кулакова» Минздрава России

Национальный координирующий центр по поддержке грудного вскармливания