Как подавить тягу к сладкому

By opponentadmin on 15.12.2021
0 408 Views

Врач из США Лора Бурак назвала четыре натуральных продукта, которые способны подавить тягу к сахару.

По словам Лоры Бурак, чтобы побороть тягу к сахару, нужны продукты, которые обеспечивают организм большим количеством питательных веществ и дольше сохраняют чувство сытости.

Первым таким продуктом, говорит доктор, являются орехи. “Белки и жиры, которые естественным образом содержатся в орехах, в сочетании с большим количеством клетчатки помогают стабилизировать уровень сахара в крови и создать чувство сытости и удовлетворения”, – отмечает врач.

Также Бурак рекомендует употреблять авокадо. “Авокадо тоже стабилизирует уровень сахара в крови и может быть отличной профилактикой тяги к сладкому. Поэтому попробуйте добавить его в свой бутерброд, салат или просто съешьте его, сбрызнув оливковым маслом и лимоном, и убедитесь в том, как эта сытная добавка действительно может повлиять на тягу к еде”, – говорит специалист.

По словам диетолога, желать сладкого – это нормально, поскольку сахар тоже нужен организму. Однако получать его нужно естественным путем – например, из ягод или фруктов.

“Когда вы начнете использовать натуральные источники сахара вместо таких сладостей, как конфеты, ваши вкусовые рецепторы могут измениться и начать предпочитать меньше сахара”, – отмечает Бурак.

Наконец, еще одним продуктом, помогающим избавиться от тяги к сладостям, диетолог называет йогурт. “Качественный йогурт содержит натуральный молочный сахар и является хорошим источником белка и жира, поэтому комбинация может удовлетворить тягу к сладкому”, – уверена доктор Бурак. Кроме того, даже в несладкий йогурт всегда можно добавить ягод или фруктов.