Ученые выявили обыденные привычки, которые склонны вызывать рак

By opponentadmin on 19.10.2021
0 180 Views

Образ жизни всегда являлся ключевой составляющей здоровья. Контроль пищевого поведения, отказ от вредных привычек, физическая активность – залог долголетия и здоровья. Но в современном мире, люди перестали быть внимательными к себе и склонность ненамеренно губить свой организм развивается с самых юных лет. Кто бы мог подумать, что в обычных бытовых моментах, которые происходят в нашей жизни каждый день, кроется чрезвычайная опасность для жизни.

По оценкам Американского онкологического общества, по крайней мере, 42% случаев рака можно предотвратить. Как?

Во-первых, высыпаться. Недостаток сна может косвенно повысить риск рака, так как он связан с проблемами иммунной системы. В идеале, взрослому человеку рекомендуется спать по семь-девять часов каждую ночь.

Исследования показали, что одиночество вызывает воспалительную реакцию организма на стресс. Длительное воспаление, вызванное одиночеством, может представлять собой ключевой механизм в развитии хронических заболеваний, таких как атеросклероз, рак и нейродегенерация.

Далее: активный образ жизни может помочь улучшить уровень гормонов и работу вашей иммунной системы. Малоподвижный досуг влияет не только на вес и здоровье сердца, доказано, что люди, которые проводят более двух часов в день за просмотром телевизора, имеют риск развития колоректального рака в молодом возрасте на 70% выше.

Самый популярный совет о сохранении здоровья – отказ от чрезмерного употребления алкоголя, как никогда актуален. Фактически, по данным Американского онкологического общества, употребление алкоголя повышает риск возникновения по крайней мере семи типов рака, включая рак ротовой полости, горла, груди, толстой кишки и пищевода.