• Home
  • Новости техники
  • Минэнерго РФ и “Росконгресс” определят самые инновационные компании в сфере энергетики

Минэнерго РФ и “Росконгресс” определят самые инновационные компании в сфере энергетики

By on 04.10.2019 0 545 Views
Эксперты будут оценивать перспективность с точки зрения развития отрасли и инновационный подход к решению проблем

МОСКВА, 24 сентября. /ТАСС/. Министерство энергетики РФ и фонд “Росконгресс” в рамках международного форума “Российская энергетическая неделя” (РЭН), который пройдет в Москве со 2 по 5 октября 2019 г., объявят старт конкурса “Топ-10 инновационных компаний в сфере энергетики”. Об этом говорится в сообщении “Росконгресса”.

Конкурс направлен на выявление самых востребованных и перспективных инновационных решений, способных существенно изменить сферу энергетики как в России, так и во всем мире.

Отбор представленных на конкурс инновационных компаний будет осуществлять экспертная комиссия, состоящая из представителей Министерства энергетики, фонда “Росконгресс”, фонда “Сколково” и крупнейших венчурных фондов России.

Эксперты будут оценивать, в том числе перспективность с точки зрения развития отрасли и инновационный подход к решению проблем. Итоги конкурса будут подведены в рамках Российского инвестиционного форума, который состоится в Сочи с 12 по 14 февраля 2020 г.

Новые технологические проекты и команды получат доступ к крупнейшим мировым потребителям технологий, смогут максимально быстро реализовать свой проект, перейти к масштабированию и экспорту своего продукта на зарубежные рынки, отмечается в сообщении “Росконгресса”.

“Конкурс призван объединить усилия и знания в разных областях науки и техники для создания энергетики будущего. Наша задача – способствовать внедрению перспективных инновационных технологий в сфере энергетики, улучшению инфраструктуры отрасли и усилению позиций России на мировом рынке”, – цитируются в сообщении слова министра энергетики РФ Александра Новака.

Организаторы Российской энергетической недели – Министерство энергетики РФ и фонд “Росконгресс” при поддержке правительства Москвы.