РОСМОЛД 2019

By on 25.03.2019 0 765 Views

«РОСМОЛД-2019»: от дизайна до готового изделия.

18-20 июня 2019 года в МВЦ «Крокус Экспо» (г. Москва) пройдет 14-я Международная специализированная выставка РОСМОЛД, посвященная новым и уже практически освоенным достижениям отечественной и зарубежной промышленности в области производственных технологий.

В 2019 году экспозиция выставки «РОСМОЛД» продемонстрирует следующие продуктовые группы:

  • Дизайн и проектирование изделий
  • Аддитивные технологии
  • Формы, пресс-формы, штампы
  • Сырье и материалы
  • Оборудование и оснастка

Данная концепция позволит профессиональному посетителю увидеть на одной площадке весь производственный цикл – от идеи до готового изделия, выбрать подходящего производителя или поставщика, узнать о современных технологиях производства.

На данный момент Организаторы выставки прогнозируют рост экспонентов +35%, по сравнению с показателем прошлой выставки. Такая динамика связана не только с увеличением числа российских производителей, но и зарубежных. Среди производителей формообразующей оснастки можно увидеть и лидеров индустрии, и заодно наших новых экспонентов: завод «ФОРШ» (г. Ульяновск), «ВладМетЦентр» (г. Владимир), «Дельта-технология» (г. Шадринск), «Диал Групп» (г. Москва), «КБ Прессформа» (г. Екатеринбург), «Квалитет-технология» (г. Киров), «Кропоткинский завод МИССП» (г. Кропоткин), Инструментальный завод «Сатурн» (г. Рыбинск), «БЕРГ» (МО), Zircon (Эстония), «Киранда» (Турция), Teknijusta (Португалия), Neotronics (Тайвань), Schuelken Form (Германия), Stampinox (Испания) и др.

Компоненты и детали будут представлены на стендах компаний: «Система», «Вивтех», «Strack Norma» (Германия), «HASCO» (Германия), «Guvenal Kalip» (Турция), «EBS Quick Coupling» (Турция), «Tekno-Met» (Турция), «Hatteknik» (Турция) и др.

Впервые в 2019 году будут представлены две специализированные экспозиции: «РОСПЛАСТ – Технологии и оборудование для индустрии пластмасс» и «Возможности аддитивных технологий». Но обо всем по порядку.

Специальная экспозиция «РОСПЛАСТ» в рамках выставки РОСМОЛД в полном объеме охватит практически все подотрасли и направления, связанные с индустрией пластмасc.

Аддитивные технологии. В наши дни 3D-принтеры можно увидеть на самых разных предприятиях: от скульптурных мастерских и архитектурных бюро до двигателе- и автомобилестроительных гигантов. Простое в освоении и использовании ПО и разнообразие материалов для 3D-печати оставляет пользователю простор для воплощения самых смелых фантазий. Но ведь первый 3D-принтер появился только в 1986 году. В 2010 году уже был напечатан первый кузов автомобиля, а в 2011 году – первый двигатель самолета. Кто бы мог подумать, что спустя 30 лет аддитивные технологии так прочно войдут в нашу жизнь и станут частью различных производственных процессов.

Специальная экспозиция, при поддержке выставки «Formnext» и немецкой ассоциации «VDMA AG AM» (Рабочая группа по аддитивным технологиям), продемонстрирует, как меняется и развивается технологическая цепочка – от концепции продукта и создания прототипа до оборудования для серийного и массового производства изделия.

Среди участников выставки – ведущие разработчики и дистрибьюторы 3D-оборудования, готовые представить профессиональному сообществу новейшие технологии аддитивного производства, 3D-сканирования, программного обеспечения и материалов для 3D-печати.

В рамках Деловой программы выставки «РОСМОЛД» особое место занимает Форум аддитивных технологий, успешная премьера которого состоялась на предыдущей выставке. В 2018 году Форум посетили более 300 специалистов. 3D-печать, несомненно, уже интегрирована во многие отрасли промышленности, но ее преимущества для производства по-прежнему остаются не полностью освоенными в России.

В 2019 году иностранные спикеры расскажут о развитии индустрии аддитивных технологий за рубежом и о своем опыте – успешных кейсах. Мы уверены, что Форум станет прекрасной площадкой для дискуссий специалистов из разных стран.

Все, кого интересуют перспективы развития индустрии аддитивных технологий в России и за рубежом, смогут получить полное представление о новейших трендах в данной области, а также встретиться лицом к лицу с людьми, делающими 3D-технологии востребованными и доступными.

Следуя веяниям рынка и интересам посетителей, в 2019 году будет представлена новая продуктовая группа «Дизайн и проектирование изделий». В деловой программе выставки данная тема будет подкреплена успешными кейсами ведущих российских и зарубежных компаний на V Международной конференции по промышленному дизайну пластмассовых изделий «ИДЕИ. ДИЗАЙН. ИЗДЕЛИЯ», соорганизатором которой выступает Межотраслевой научно-производственный центр.

Обмен опытом в течение 3 дней на разных деловых площадках позволит узнать о передовых тенденциях рынка.

Регистрация на выставку и деловые мероприятия доступна на официальном сайте https://rosmould.ru.messefrankfurt.com/moscow/ru.html