• Home
  • Новости медицины
  • XXI конгресс педиатров России с международным участием «Актуальные проблемы педиатрии»

XXI конгресс педиатров России с международным участием «Актуальные проблемы педиатрии»

By on 18.02.2019 0 997 Views

15–17 февраля 2019 г. в Москве прошел XXI конгресс педиатров России с международным участием «Актуальные проблемы педиатрии». Это ежегодное специализированное мероприятие, которое охватывает широкий спектр вопросов, связанных с детским здравоохранением. Мероприятие было направлено на обсуждение острых проблем современной педиатрии, охраны репродуктивного здоровья детей и подростков, вакцинопрофилактики, высокотехнологичных методов диагностики и лечения болезней детского возраста, школьной медицины, детской хирургии и др.

Конгресс был организован Союзом педиатров России совместно с Министерством здравоохранения РФ и прошел в формате симпозиумов, лекций, пленарных заседаний и круглых столов. Участники обсуждали научные и практические проблемы развития педиатрии, результаты аудита качества оказания медицинской помощи детям, вопросы оказания медицинской помощи детям в образовательных организациях, развития международного сотрудничества в области детского здравоохранения и многие другие.

В рамках конгресса прошли Научно-практическая конференция «Фармакотерапия и диетология в педиатрии», I Национальная ассамблея «Защищенное поколение», I Всероссийский семинар «Страховая медицина в охране здоровья детей», интерактивная Сессия медицинских специалистов и организаторов здравоохранения «Нутритивные компоненты здоровья», VII Всероссийская конференция «Неотложная детская хирургия и травматология», VIII Евразийский форум по редким болезням, IX Форум детских медицинских сестер и ХII Международный форум детских хирургов.