• Home
  • Новости медицины
  • XI Всероссийский образовательный конгресс «Анестезия и реанимация в акушерстве и неонатологии»

XI Всероссийский образовательный конгресс «Анестезия и реанимация в акушерстве и неонатологии»

By on 29.11.2018 0 824 Views

21–23 ноября в Москве прошел XI Всероссийский образовательный конгресс «Анестезия и реанимация в акушерстве и неонатологии».

В конгрессе приняли участие не только врачи анестезиологи-реаниматологи, неонатологи, акушеры-гинекологи, трансфузиологи, заведующие отделениями и руководители учреждений родовспоможения, перинатальных центров, организаторы здравоохранения, ординаторы, аспиранты, студенты и другие специалисты, работающие в области перинатальной медицины России и стран СНГ, но и наши коллеги из Германии, Израиля, Литвы, Нидерландов, США, Японии и др.

Были обсуждены клинические рекомендаций по ключевым проблемам анестезиологии и реаниматологии в акушерстве и неонатологии; проведены лекции, школы, круглые столы, мастер-классы, клинические разборы, обучающие семинары и тренинги и др.

В рамках конгресса прошла Ежегодная конференция делегатов Общероссийской общественной организации содействия развитию неонатологии «Российское общество неонатологов», медицинские тренинги по реанимации и интенсивной терапии новорожденных детей, включая родившихся с ОНМТ и ЭНМТ, а также  награждались лучшие представители профессии.